Navigation

Your representatives in the Statutory Bodies in the Commission

Vos membres élus au Comité Local du Personnel de la Commission à Bruxelles

MEMBRES SUPPLEANTS
Maria GLOWACZ-DE CHEVILLYMaria.GLOWACZ-DE-CHEVILLY@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 90607

Andrea MESZAROSAndrea.MESZAROS@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 86406

Cristiano SEBASTIANICristiano.Sebastiani@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 65797

  Franco FERRAZZOLIFranco.FERRAZZOLI@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 51905

   Blandine PELLISTRANDIBlandine.PELLISTRANDI@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 77742

  Dhikra ChaouchDhikra.CHAOUCH@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 94728

   Katarzyna HOREMANSKatarzyna.HOREMANS@ec.europa.eu

Tel.: + 32 229 – 63685

Eleni MARKOUEleni.MARKOU@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 88120

Michal SPIECHOWICZMichal.SPIECHOWICZ@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 52812

Mojca BOZICMojca.BOZIC@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 50147

 

Vos membres désignés au CCP de la Commission – Bruxelles

MEMBRES
Maria GLOWACZ-DE CHEVILLYMaria.GLOWACZ-DE-CHEVILLY@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 90607

Cristiano SEBASTIANICristiano.Sebastiani@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 65797

Blandine PELLISTRANDIBlandine.PELLISTRANDI@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 77742

Michal SPIECHOWICZMichal.SPIECHOWICZ@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 52812

 

 

Katarzyna HOREMANSKatarzyna.HOREMANS@ec.europa.eu

Tel.: + 32 229 – 63685

Vos Membres des Comités Paritaires

Central Joint Committees

02/11/2010

Comité de gestion d’assurance maladie

Antonio LACERDA DE QUEIROZ Antonio.Lacerda@ec.europa.eu 59339

Commission paritaire commune (COPARCO)

Georgios MATHIOUDAKIS  George.Mathioudakis@ec.europa.eu 60974

Comité du Statut

Blandine PELLISTRANDI Blandine.PELLISTRANDI@ec.europa.eu 77742

Comité paritaire pour la procédure de certification

Damien VEYRET Damien.VEYRET@ec.europa.eu 81739

Comité paritaire de classement

Damien VEYRET Damien.VEYRET@ec.europa.eu 81739

Commission paritaire – COPAR

Georgios MATHIOUDAKIS George.Mathioudakis@ec.europa.eu 60974

Comité paritaire de reclassement des agents contractuels (3bis)

Damien VEYRET Damien.VEYRET@ec.europa.eu 81739

Groupe d’accompagnement des écoles européennes

Maria GLOWACZ-DE CHEVILLY Maria.GLOWACZ-DE-CHEVILLY@ec.europa.eu 90607

Comité paritaire de l’égalité des chances

Maria GLOWACZ DE CHEVILLY Maria.GLOWACZ-DE-CHEVILLY@ec.europa.eu 90607
Raffaele NAPOLITANO Raffaele.Napolitano@ec.europa.eu 60989

Comité de suivi et d’harmonisation de l’évaluation et de la promotion

Damien VEYRET Damien.VEYRET@ec.europa.eu  81739

Comité d’évaluation et de promotion AD

Anatassios ANAGNOSTU Anastassios.Anagnostu@ec.europa.eu 65915
Cristina MAROLDA  Maria-Cristina.Marolda@ec.europa.eu 58391
Maria Paola DI PIETROGIACOMO  Paola.Di-Pietrogiacomo@ec.europa.eu +34 9544-88332
Antonio LACERDA DE QUEIROZ Antonio.Lacerda@ec.europa.eu 59339
Marek PRZEOR Marek.PRZEOR@ec.europa.eu 50296

Comité d’évluation et de promotion AST

Damien VEYRET Damien.VEYRET@ec.europa.eu 81739
Petros PIPILIS Petros.Pipilis@ec.europa.eu 60733
Tamara DIOMEDE BASILI Tamara.Diomede@ec.europa.eu 62880

Comité directeur de la formation

Thierry BAUDOUX  Thierry.BAUDOUX@ec.europa.eu 57260
Amalia MUNOZ PINEIRO  Amalia.MUNOZ-PINEIRO@ec.europa.eu

Instance spécialisée en matière d’irrégularités financières

Commission consultative pour l’octroi de prêts et secours extraordinaires pour raisons sociales – CCOPS

Katarzyna HOREMANS  Katarzyna.HOREMANS@ec.europa.eu 63685

Conseil d’administration pour les services sociaux (CASS)

Cristiano SEBASTIANI Cristiano.Sebastiani@ec.europa.eu 65797
Blandine PELLISTRANDI Blandine.PELLISTRANDI@ec.europa.eu 77742

Comité de Mobilité ‘Recherche’

Amalia MUNOZ PINEIRO Amalia.MUNOZ-PINEIRO@ec.europa.eu +32 1457 1908

Groupe Ad Hoc

Comité d’évaluation 3ème langue

Finnois : Marko LATTI Marko.Latti@ec.europa.eu 62262
Grec :

Local Joint Committees

Comité paritaires des Actions Sociales (COPAS)

Eleni MARKOU Eleni.MARKOU@ec.europa.eu 88120

Comité paritaire de Gestion des Restaurants et de l’Economat (CPRE)

Comité paritaire Temps Partiel et Congé de Convenance Personelle (CPTTP)

Comité de Prévention et de Protection au Travail (CPPT)

Franco FERRAZZOLI Franco.FERRAZZOLI@ec.europa.eu 51905

Comité paritaire de gestion du Centre de la Petite Enfance (COCEPE)

Kristina KRITIKOS Kristina.KRITIKOS@ec.europa.eu 63151

Rapporteurs Locaux de Formation (RAFO)

Service Juridique SJ :
DG Concurrence COMP: Thierry BAUDOUX 57260
DG Société de l’information CONNECT : François PECERE 62042
DG MARE: Benjamin DESURMONT 84236
DG Santé et protection des consommateurs SANCO :
Brigitt BOULOUQUE-THENNER 50741
DG Relations extérieures RELEX: Catherine RANVEL 99895
DG Commerce TRADE: Carlo DORLO 61877
DG Développement DEV: Ida ANGIUS 92714
Office d’aide humanitaire ECHO :
Office Gestion et liquidation des droits individuels PMO:
Service Audit Interne IAS: Liborio LICATA 59140
Service de traduction SDT: Daniel BAUWENS 93373