Navigation

Vos représentants auprès des Organes Statutaires à la Commission

Vos membres élus au Comité Local du Personnel de la Commission à Bruxelles

 

Cristiano SEBASTIANICristiano.Sebastiani@ec.europa.euTel.: +32 229 – 65797 Maria GLOWACZ-DE CHEVILLYMaria.GLOWACZ-DE-CHEVILLY@ec.europa.euTel.: +32 229 – 90607

Dhikra ChaouchDhikra.CHAOUCH@ec.europa.euTel.: +32 229 – 94728   Damien VeyretDamien.VEYRET@ec.europa.euTel.: +32 229 – 81739
Blandine PELLISTRANDIBlandine.PELLISTRANDI@ec.europa.euTel.: +32 229 – 77742    Eleni MARKOUEleni.MARKOU@ec.europa.euTel.: +32 229 – 88120
Domenico ROSATIDomenico.ROSATI@ec.europa.euTel.: + 32 229 – 92660 Thierry BAUDOUXThierry.BAUDOUX@ec.europa.euTel.: + 32 229 – 57260
   Michal SPIECHOWICZMichal.SPIECHOWICZ@ec.europa.euTel.: +32 229 – 52812   Marco PINOMarco.PINO@ec.europa.euTel.: +32 229 – 57371

Vos membres désignés au CCP de la Commission – Bruxelles

 

 Cristiano SEBASTIANICristiano.Sebastiani@ec.europa.euTel.: +32 229 – 65797   Maria GLOWACZ-DE CHEVILLYMaria.GLOWACZ-DE-CHEVILLY@ec.europa.euTel.: +32 229 – 90607
  Dhikra ChaouchDhikra.CHAOUCH@ec.europa.euTel.: +32 229 – 94728 Domenico ROSATIDomenico.ROSATI@ec.europa.euTel.: + 32 229 – 92660
Blandine PELLISTRANDIBlandine.PELLISTRANDI@ec.europa.euTel.: +32 229 – 77742    Eleni MARKOUEleni.MARKOU@ec.europa.euTel.: +32 229 – 88120

Vos Membres des Comités Paritaires

 

Central Joint Committees

02/11/2010

Comité de gestion d’assurance maladie

Antonio LACERDA DE QUEIROZ  Antonio.Lacerda@ec.europa.eu 59339

Commission paritaire commune (COPARCO)

Georgios MATHIOUDAKIS George.Mathioudakis@ec.europa.eu 60974

Comité du Statut

Blandine PELLISTRANDI Blandine.PELLISTRANDI@ec.europa.eu 77742

Comité paritaire pour la procédure de certification

Damien VEYRET Damien.VEYRET@ec.europa.eu 81739

Comité paritaire de classement

Damien VEYRET Damien.VEYRET@ec.europa.eu 81739

Commission paritaire – COPAR

Georgios MATHIOUDAKIS George.Mathioudakis@ec.europa.eu 60974

Comité paritaire de reclassement des agents contractuels (3bis)

Damien VEYRET Damien.VEYRET@ec.europa.eu 81739

Groupe d’accompagnement des écoles européennes

Maria GLOWACZ-DE CHEVILLY GLOWACZ-DE-CHEVILLY@ec.europa.eu 90607

Comité paritaire de l’égalité des chances

Maria GLOWACZ DE CHEVILLY GLOWACZ-DE-CHEVILLY@ec.europa.eu 90607
Raffaele NAPOLITANO Raffaele.Napolitano@ec.europa.eu 60989

Comité de suivi et d’harmonisation de l’évaluation et de la promotion

Anastassios ANAGNOSTU Anastassios.Anagnostu@ec.europa.eu 65915
Damien VEYRET Damien.VEYRET@ec.europa.eu 81739

Comité d’évaluation et de promotion AD

Cristina MAROLDA Maria-Cristina.Marolda@ec.europa.eu 58391
Maria Paola DI PIETROGIACOMO Paola.Di-Pietrogiacomo@ec.europa.eu +34 9544-88332
Antonio LACERDA DE QUEIROZ Antonio.Lacerda@ec.europa.eu 59339
Marek PRZEOR Marek.PRZEOR@ec.europa.eu 50296

Comité d’évaluation et de promotion AST

Damien VEYRET Damien.VEYRET@ec.europa.eu 81739
Petros PIPILIS Petros.Pipilis@ec.europa.eu 60733
Tamara DIOMEDE BASILI Tamara.Diomede@ec.europa.eu 62880

Comité directeur de la formation

Thierry BAUDOUX Thierry.BAUDOUX@ec.europa.eu 57260
Amalia MUNOZ PINEIRO Amalia.MUNOZ-PINEIRO@ec.europa.eu  +32 1457 – 1908

Instance spécialisée en matière d’irrégularités financières

Commission consultative pour l’octroi de prêts et secours extraordinaires pour raisons sociales – CCOPS

Katarzyna HOREMANS Katarzyna.HOREMANS@ec.europa.eu 63685

Conseil d’administration pour les services sociaux (CASS)

Cristiano SEBASTIANI Cristiano.Sebastiani@ec.europa.eu 65797
Blandine PELLISTRANDI Blandine.PELLISTRANDI@ec.europa.eu 77742

Comité de Mobilité ‘Recherche’

Amalia MUNOZ PINEIRO Amalia.MUNOZ-PINEIRO@ec.europa.eu +32 1457 1908

Groupe Ad Hoc

Comité d’évaluation 3ème langue

Finnois : Marko LATTI Marko.Latti@ec.europa.eu 62262

Local Joint Committees

Comité paritaires des Actions Sociales (COPAS)

57260
Thierry BAUDOUXThierry.BAUDOUX@ec.europa.eu

Comité paritaire de Gestion des Restaurants et de l’Economat (CPRE)

Comité paritaire Temps Partiel et Congé de Convenance Personelle (CPTTP)

Comité de Prévention et de Protection au Travail (CPPT)

94728
Dhikra CHAOUCHDhikra.CHAOUCH@ec.europa.eu ; Claudio AQUILINOClaudio.AQUILINO@ec.europa.eu

Comité paritaire de gestion du Centre de la Petite Enfance (COCEPE)

Victoria PETROVA Victoria.PETROVA@ec.europa.eu 65732

Rapporteurs Locaux de Formation (RAFO)

Thierry BAUDOUXThierry.BAUDOUX@ec.europa.eu 57260