Navigation

Vos représentants auprès des Organes Statutaires à la Commission

Vos membres élus au Comité Local du Personnel de la Commission à Bruxelles

 

Cristiano SEBASTIANI

Cristiano.Sebastiani@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 65797

Franco FERRAZZOLI

Franco.FERRAZZOLI@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 51905

 Maria GLOWACZ-DE CHEVILLY

Maria.GLOWACZ-DE-CHEVILLY@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 90607

Andrea MESZAROS

Andrea.MESZAROS@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 86406

Blandine PELLISTRANDI

Blandine.PELLISTRANDI@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 77742

Dhikra Chaouch

Dhikra.CHAOUCH@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 94728

Katarzyna HOREMANS

Katarzyna.HOREMANS@ec.europa.eu

Tel.: + 32 229 – 63685

Eleni MARKOU

Eleni.MARKOU@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 88120

   Michal SPIECHOWICZ

Michal.SPIECHOWICZ@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 52812

Mojca BOZIC

Mojca.BOZIC@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 50147

Vos membres désignés au CCP de la Commission – Bruxelles

 

 Cristiano SEBASTIANI

Cristiano.Sebastiani@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 65797

 Eleni MARKOU

Eleni.MARKOU@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 88120

 Maria GLOWACZ-DE CHEVILLY

Maria.GLOWACZ-DE-CHEVILLY@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 90607

Katarzyna HOREMANS

Katarzyna.HOREMANS@ec.europa.eu

Tel.: + 32 229 – 63685

Blandine PELLISTRANDI

Blandine.PELLISTRANDI@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 77742

Dhikra Chaouch

Dhikra.CHAOUCH@ec.europa.eu

Tel.: +32 229 – 94728

Vos Membres des Comités Paritaires

 

Central Joint Committees

02/11/2010

Comité de gestion d’assurance maladie

Antonio LACERDA DE QUEIROZ  Antonio.Lacerda@ec.europa.eu 59339

Commission paritaire commune (COPARCO)

Georgios MATHIOUDAKIS George.Mathioudakis@ec.europa.eu 60974

Comité du Statut

Blandine PELLISTRANDI Blandine.PELLISTRANDI@ec.europa.eu 77742

Comité paritaire pour la procédure de certification

Damien VEYRET Damien.VEYRET@ec.europa.eu 81739

Comité paritaire de classement

Damien VEYRET Damien.VEYRET@ec.europa.eu 81739

Commission paritaire – COPAR

Georgios MATHIOUDAKIS George.Mathioudakis@ec.europa.eu 60974

Comité paritaire de reclassement des agents contractuels (3bis)

Damien VEYRET Damien.VEYRET@ec.europa.eu 81739

Groupe d’accompagnement des écoles européennes

Maria GLOWACZ-DE CHEVILLY GLOWACZ-DE-CHEVILLY@ec.europa.eu 90607

Comité paritaire de l’égalité des chances

Maria GLOWACZ DE CHEVILLY GLOWACZ-DE-CHEVILLY@ec.europa.eu 90607
Raffaele NAPOLITANO Raffaele.Napolitano@ec.europa.eu 60989

Comité de suivi et d’harmonisation de l’évaluation et de la promotion

Anastassios ANAGNOSTU Anastassios.Anagnostu@ec.europa.eu 65915
Damien VEYRET Damien.VEYRET@ec.europa.eu 81739

Comité d’évaluation et de promotion AD

Cristina MAROLDA Maria-Cristina.Marolda@ec.europa.eu 58391
Maria Paola DI PIETROGIACOMO Paola.Di-Pietrogiacomo@ec.europa.eu +34 9544-88332
Antonio LACERDA DE QUEIROZ Antonio.Lacerda@ec.europa.eu 59339
Marek PRZEOR Marek.PRZEOR@ec.europa.eu 50296

Comité d’évaluation et de promotion AST

Damien VEYRET Damien.VEYRET@ec.europa.eu 81739
Petros PIPILIS Petros.Pipilis@ec.europa.eu 60733
Tamara DIOMEDE BASILI Tamara.Diomede@ec.europa.eu 62880

Comité directeur de la formation

Thierry BAUDOUX Thierry.BAUDOUX@ec.europa.eu 57260
Amalia MUNOZ PINEIRO Amalia.MUNOZ-PINEIRO@ec.europa.eu  +32 1457 – 1908

Instance spécialisée en matière d’irrégularités financières

Commission consultative pour l’octroi de prêts et secours extraordinaires pour raisons sociales – CCOPS

Katarzyna HOREMANS Katarzyna.HOREMANS@ec.europa.eu 63685

Conseil d’administration pour les services sociaux (CASS)

Cristiano SEBASTIANI Cristiano.Sebastiani@ec.europa.eu 65797
Blandine PELLISTRANDI Blandine.PELLISTRANDI@ec.europa.eu 77742

Comité de Mobilité ‘Recherche’

Amalia MUNOZ PINEIRO Amalia.MUNOZ-PINEIRO@ec.europa.eu +32 1457 1908

Groupe Ad Hoc

Comité d’évaluation 3ème langue

Finnois : Marko LATTI Marko.Latti@ec.europa.eu 62262

Local Joint Committees

Comité paritaires des Actions Sociales (COPAS)

Eleni MARKOU Eleni.MARKOU@ec.europa.eu 88120

Comité paritaire de Gestion des Restaurants et de l’Economat (CPRE)

Comité paritaire Temps Partiel et Congé de Convenance Personelle (CPTTP)

Comité de Prévention et de Protection au Travail (CPPT)

Franco FERRAZZOLI Franco.FERRAZZOLI@ec.europa.eu 51905

Comité paritaire de gestion du Centre de la Petite Enfance (COCEPE)

Kristina KRITIKOS Kristina.KRITIKOS@ec.europa.eu 63151

Rapporteurs Locaux de Formation (RAFO)

Service Juridique SJ :
DG Concurrence COMP: Thierry BAUDOUX Thierry.BAUDOUX@ec.europa.eu 57260
DG Société de l’information CONNECT : François PECERE François.Pecere@ec.europa.eu 62042
DG MARE: Benjamin DESURMONT Benjamin.DESURMONT@ec.europa.eu 84236
DG Santé et protection des consommateurs SANCO :
Brigitt BOULOUQUE-THENNER Birgitt.thenner@ec.europa.eu 50741
 Carlo DORLO Carlo.Dorlo@ec.europa.eu 61877
Office d’aide humanitaire ECHO :
Office Gestion et liquidation des droits individuels PMO:
Service Audit Interne IAS:
Service de traduction SDT: Daniel BAUWENS 93373